Племянник упросил его, переехать пожить к своим родителям, а самому (с семьей) пожить в его квартире.

По решению суда право собственности на квартиру признано за мной. Оформил квартиру в собственность. Но мой племянник (с женой и ребенком) не съезжают с квартиры. Ранее квартира принадлежала двоюродн. Брату. Своей семьи у него не было. Племянник упросил его, переехать пожить к своим родителям, а самому (с семьей) пожить в его квартире. Затем двоюр. Брат умер. Судился я как раз с племянником. В квартире они не прописаны. На какую ст. ГК или ЖК я должен сослаться в иске? Могу ли я в данной ситуации обойтись без юриста?
Лучший ответ

Уважаемый Александр, г.Москва!

Вы получили решение суда, которым признаны собственником данного жилого помещения, но этого не достаточно.

Крорме того, вам придёться обратиться в Федеральный районный суд по месту нахождения квартиры с Исковым заявлением "О признании утратившими права пользования данным жилым помещением вашего племяннка и его семьи", на основании ч.4. ст.31 Жилищного кодекса РФ.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 04 мая 2010г

21:16 уф.вр.

Александр, берите исполнительный лист на решение суда и идите с ним к судебным приставам. Это их хлеб, пусть выселяют.