Как отказаться от радиоточки и получить компенсацию за неиспользуемую услугу
Радиоточка существует со дня постройки дома, т.е. с начала 90-х годов. Толком так и не пользовался. Звук был ужасный. Прошел не один ремонт на кухне и розетку ликвидировал. Только недавно обратил внимание, что за нее берут плату аж 240 рублей в месяц. Как отказаться от радиоточки и получить компенсацию за эту неиспользуемую услугу. Конечно доказать, что не пользовался практически невозможно, но все-таки. Квитанция от Ростелекома. Есть еще Указ Президента РФ от 24.06.2009 N 715, где радиоточка должна быть бесплатна. И какая последовательность действий. Подача заявления в Ростелеком, МФЦ, заявление в суд? г.Миасс Челябинская обл.
Отключить можете, компенсацию вряд ли получите, не забудьте взять акт, что отключили.