Торжок, 04.05.2010, 22:36

Проблемы с возмещением ущерба по ОСАГО после закрытия страховой компании - что делать и где искать документы?

Вопрос №1022754 из г. Торжок
опубликован 04.05.2010, 22:36
Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая-в сентябре 2007 года свекор попал в ДТП. У него тяжкие телесные. Документы в страховую были сданы согласно установленным срокам. Т.е. в 2007 г, за исключением справки из ГИБДД о виновной стороне, т.к. было заведено уголовное дело по данному факту. Сегодня 5 мая 2010 г. следователь сообщил, что дело закрыто за сроком давности с признанием вины противоположной стороной. С данным постановлением мы должны пойти в ГИБДД, а затем в страховую. Но за прошедшие 2.5 года страховая виновника ДТП исчезла из нашего города. Более того-22 апреля 2010 г у страховой компании была отозвана лицензия. И на их сайте написано:" По поводу страховых выплат обращаться по адресу 127006, г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 40." Вопрос: 1. Что делать? Кто в данном случае будет возмещать ущерб по ОСАГО? 2.Где искать документы по ДТП и справки, которые сдавались в данную страховую (о ДТП, результат эспертизы по оценке повреждений автомобиля). Заранее огромное спасибо всем, кто откликнулся.
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к правильному ответу коллеги. Вы также можете подать заявление с просьбой разъяснить ситуацию и сообщить, кто и как должен осуществить выплату, в Российский Союз Автостраховщиков.

Контакты

Телефоны круглосуточного информационного центра РСА

(495) 641-27-85 – для жителей г. Москвы и московской области.

8-800-200-22-75 – для жителей других регионов РФ.

Email: request@autoins.ru

Российский Союз Автостраховщиков

Адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3, (м. Добрынинская)

Контактный телефон: (495) 771-69-44

Управление организации компенсационных выплат

Почтовый адрес: 115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3

Прием населения: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, строение 3

Режим работы:

Понедельник: 9.00 – 18.00

Вторник: 9.0 – 18.00

Среда: 9.00 – 18.00

Четверг: 9.00 – 18.00

Пятница: 9.00 – 16.45

Без перерыва на обед

Суббота и воскресенье выходной

04.05.2010, 23:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо ,Игорь Анатольевич, за исчерпывающий ответ.

Добрый день, Виктория!

Вы не указали, в какую страховую компанию сдавали документы, но в Москве по адресу ул. Долгоруковская, 40 находится в том числе "Московская страховая компания".

Вам имеет смысл обратиться по указанному адресу. Вполне возможно, что все интересующие Вас документы Вы там и найдете.

04.05.2010, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Вы нам очень помогли

Это не меняет сути ответов.

04.05.2010, 23:27

Страховая компания "Информстрах"

04.05.2010, 23:17