Хабаровск, 07.04.2016, 05:52

Как написать в МФО о том что согласна выплатит основной долг, а проценты чтоб списали.

Вопрос №10227789 из г. Юрга
опубликован 07.04.2016, 05:52
Как написать в мфо о том что согласна выплатит основной долг, а проценты чтоб списали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор займа, ведь зачастую бывает так, что в договоре есть скрытые комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Договор займа у вас на руках?

07.04.2016, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

К сожалению нет. Они подали в суд, но пока я выйграла. И они предложили расрочку, но там болшая сумма

07.04.2016, 06:14

Откажитесь от соглашения, если вам невыгодно.

07.04.2016, 06:24

Я и отказалась. Они опять будут подавать в суд. Как можно выйграть его или оставит толко основной долг? Но до этого я платила

07.04.2016, 06:27

Здравствуйте! Просите суд снижения пени и штрафов на основании ст.333 ГК РФ

07.04.2016, 06:28

Вероника, нужно смотреть Договор займа, оно у вас на руках?

07.04.2016, 06:28

Договора на руках нет к сожалению, так же как и квитанций за оплату. В суде запросили 800 в основном проценты и пени, но там снизили до 82. Ссылаяс на ст.333. Как ещё снизить? Основной долг 8тр

07.04.2016, 06:33

Если уже обращались по данному вопросу, то второй раз подавать иск нельзя. Банк возьмет исполнительный лист и будет взыскивать через приставов. Пени вам снизили, с момента вынесения решения их начисление прекращается.

07.04.2016, 06:53

Получается если мфо подаст в суд второй раз, то я уже ничего сделать не смогу? А должна буду выплатит столко сколко скажет суд?

07.04.2016, 07:01

Это если мфо подаст ещё раз в суд, то я уже ничего не смогу сделать? а буду выплачиват сколко скажет суд

07.04.2016, 08:40

Будете по решению выплачивать

07.04.2016, 08:43

Костенко Олеся Владимировна, можно будет снизить до ставки рефинансирования? и как

07.04.2016, 08:54

можно, писать ходатайство нужно

07.04.2016, 09:01