Я выплатила основной долг по кредиту. Говорят что нужно выплатить проценты по долгу. Это что.
Это законные проценты банка - насчитываются по ставке, указанной в Вашем договоре. Кроме договора, Вам давали график погашения кредита, в нем отражены все выплаты, в том числе проценты по кредиту.
Выплатить отдельно основной долг невозможно. Погашение производится пропорционально - часть на основной долг, другая часть на погашение процентов по кредиту. Если, вдруг, Вы посчитали, что (условно) брала 100 рублей, вот сто рублей оплатила и все. Это не так. Образуется задолженность и банк начислит штрафные санкции - штрафы, пени.
Более подробный ответ дать не представляется возможным - мало информации.
Желаю успехов!
Добрый день Ольга. Как следует из Вашей информации Вы оплатили сам основной долг по кредиту, остался процент за пользование кредитными средствами. Видимо в договоре отражено что проценты выплачиваются отдельно от основного долга после его погашения. Удачи Вам.