Как признать без вести пропавшего собственника и получить полное право собственности на квартиру?
Маргарита, если пропавший человек не является собственником доли в квартире и не проживает в ней 25 лет - снимайте его с учета в судебном порядке, для этого нет необходимости признавать его без вести пропавшим.
Уточните, Вы и пропавший гражданин собственники квартиры, или наниматели? Пропавший гражданин является вам родственником?
Второй человек (пропавший) является нанимателем.
Родственных связей нет.
Здравствуйте. Признавать гражданина безвестно отсутствующим может только суд(гл.30 ГПК РФ) Для получения части жилья в собственность вам нужно обращаться напрямую к собственнику жилья.Если человек уходит(пропадает),т.е не использует жилье по назначению и не оплачивает коммунальные услуги, то договор социального найма расторгается.
Здоавствуйте. В полицию обращаться бессмысленно, Вы не родственник. Вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности.