В каком случае при разводе я могу прописать, то чтобы мой муж видел ребёнка только в моем присутствии?
Если муж не согласен с предложенным Вами вариантом общения - он может быть установлен только решением суда.
При разводе такие вопросы не решаются. Для этого подается иск об определении порядка общения с ребенком.
Яна, порядок общения определяется либо соглашением сторон, либо, в случае конфликтной ситуации, судом. Для того, чтобы суд вынес решение об общении с отцом в Вашем присутствии, необходимо пояснить по какой причине Ваше присутствие необходимо. Одного "не хочу" недостаточно. Важную роль играет социальный портрет Вашего супруга.