Оформление отпуска - сколько дней можно взять, если работаешь с 2015 года?
Ответьте пожалуйста, на работу оформлена с 25 марта 2015 года, в октябре 2015 года брала отпуск две недели, сейчас в апреле по графику отпусков беру отпуск 28 дней. В отделе кадров говорят что я должна была взять в этом году не 28 дней а 14,и так как беру 28,то в следующем году мой отпуск всего 14 дней, и при составлении графиков отпусков я должна указать только 14 дней. Это правомерно?
Вам полагается ежегодно оплачиваемый отпуск 28 календарных дней в соответствии с графиком отпусков.
У Вас рабочий период для отпуска с 25 марта 2015 по 24марта 2016год...