После дтп пострадавшему ставят перелом ребра и он находится на больничном. После выписки медэкспертиза не находит перелома. Вопросы о возможности оспорить результаты и ошибочности экспертизы.

После дтп пострадавшему ставят перелом ребра. Он полтора месяца находится на больничном с этим диагнозом. После его выписки делают медэкспертизу и не находят перелома. Он подает на пересмотр. Пока ждем результатов. Вопрос: если результаты повторной экспертизы будут другими и у него будет вред здоровью, могу ли я это оспорить? И может ли так сильно ошибаться эксперт?
Лучший ответ

Здравствуйте. Поскольку его нетрудоспособность в любом случае связана с ДТП, то легкий вред здоровью все равно будет.

Бог Вам в помощь

насколько я знаю вред здоровью ставится не по наличию больничного,а по наличию признаков травмы. И первая экспертиза не найдя перелома не присудила ему даже легкий вред здоровью

Эксперты тоже люди и могут ошибаться. Оспорить Вы можете, но для этого пострадавший должен пройти повторное рентгенисследование

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Екатерина, добрый день. Нужно смотреть документы. Можно взыскать со страховой компании. ОСАГО вред здоровью предусматривает. Основанием служит лист нетрудоспособности с диагнозом.

Спасибо за помощь!