После дтп пострадавшему ставят перелом ребра и он находится на больничном. После выписки медэкспертиза не находит перелома. Вопросы о возможности оспорить результаты и ошибочности экспертизы.
После дтп пострадавшему ставят перелом ребра. Он полтора месяца находится на больничном с этим диагнозом. После его выписки делают медэкспертизу и не находят перелома. Он подает на пересмотр. Пока ждем результатов. Вопрос: если результаты повторной экспертизы будут другими и у него будет вред здоровью, могу ли я это оспорить? И может ли так сильно ошибаться эксперт?
Здравствуйте. Поскольку его нетрудоспособность в любом случае связана с ДТП, то легкий вред здоровью все равно будет.
Бог Вам в помощь
Эксперты тоже люди и могут ошибаться. Оспорить Вы можете, но для этого пострадавший должен пройти повторное рентгенисследование
Екатерина, добрый день. Нужно смотреть документы. Можно взыскать со страховой компании. ОСАГО вред здоровью предусматривает. Основанием служит лист нетрудоспособности с диагнозом.