Как поступить с клиентом, требующим возврата денег за куртку с разошедшейся молнией?
День добрый, у меня в магазине женщина купила куртку, спустя месяц носки у нее разошлась молния, при этом она говорит, что якобы носила ее бережно, но по телефону она сказала, что молния у нее странным образом изогнулась, из-за чего и стала расходиться, что не может быть при бережном обращении. Что делать с таким клиентом, она требует назад деньги, отказать ей в гарантийной замене?
Лучший ответ
Если вы уверены, что это не брак, то отказывайте в возврате.
Если есть сомнения, лучше сделайте возврат, во избежание судебного процесса и возложения на вас судебных расходов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Слать такого клиента лечиться.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В соответствии с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" у Вас есть право в течении 10 дней[i][/i][u][/u] с момента заявления требования о расторжении договора провести экспертизу данного товара. По заключению эксперта и будете решать вопрос об отказе в удовлетворении требования , или принятии его.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!