Возможность взыскания компенсационных выплат при увольнении после переезда на другую работу
8. Приказом генерального директора производственного объединения экономист Смолин был переведен с его согласия на работу в филиал объединения, расположенный в другой местности. При переезде администрация обеспечила за свой счет перевозку багажа Смолина, выплатила все причитающиеся при переезде суммы на него и его семью. Проработав 4 месяца, Смолин нашел себе другую работу в этой же местности и подал заявление об увольнении по собственному желанию. Удовлетворить его администрация филиала отказалась и потребовала вернуть все компенсационные выплаты, полученные работником ранее при переезде. С заявлением о взыскании этих сумм администрация обратилась в суд.
Подлежат ли удовлетворению требования истца? В каких случаях работник обязан вернуть компенсационные суммы, полученные в связи с переездом в другую местность?
Задачи студентам юристы сайта решают на платной основе.
Читайте трудовой кодекс РФ