Вопрос - Поставят ли мне депорт на границе России, если я перестала оплачивать патент с февраля 2016 года и планирую уехать только к концу лета?

Я гражданка Р.Молдова. Я перестала оплачивать патент с февраля 2016 года, нахожусь в России... уеду только к концу лета... поставят ли мне депорт на границе?... спасибо!
Лучший ответ

ФМС может принять решение о запрете на въезд в РФ на три года.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Галина, Вам могут запретить въезжать в РФ. Уехать Вы сможете, но возможно придется заплатить штраф. Все решения принимает суд. Только на основании решения суда Вам запретят въезд в РФ от 3 до 5 лет и оплатить штраф.