Необходимая документация для стажировки в кафе продавцом кондитерских изделий
Хочу трудоустроиться в кафе продавцом кондитерских изделий, но мне сказали на собеседование, что официально трудоустраивают только на третий месяц, а пока для стажировки принести ксерокопию паспорта, про мою сан книжку спросили, она у меня есть и действует, но принести её и показать не просили. Даже не знаю как быть с таким предложением работы...
Здравствуйте!
Конечно, оформление на третий месяц не законно. В принципе можно заключить срочный трудовой договор либо договор подряда. А так, без трудоустройства могут и зарплату не выплатить и попросить больше не выходить в любой момент. Смотрите сами, в конечном итоге, это может быть сложившаяся практика и все будет хорошо.