Размер госпошлины за регистрацию права собственности на 2/3 доли квартиры для несовершеннолетних детей - сумма и распределение платежа
Если я покупаю 2/3 доли на двух несовершеннолетних своих детей (т.е.по 1/3 на каждого ребёнка) в квартире своего отца (ему тоже остаётся 1/3 доли), то какой размер госпошлины за регистрацию права собственности должны мы заплатить? Каждый и по сколько?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Госпошлина за регистрацию перехода права собственности в квартире - 2тыс руб. За 2 доли- каждому по 666, 67 рублей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Т.е. 2 тыс делим на троих??? Просто в мфц не принимают документы, требуя 3 квитанции по 2 тыс на каждого участника сделки
Здравствуйте. К сожалению, нет. С каждого по 2 000 руб.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.