Перевод беременной сотрудницы в другой магазин с меньшим окладом - правомерность и последствия
Работаю в супермаркете. Нас закрывают, а у меня 3 мес. беременности. Предлагают перевестись в другой магазин на другую должность с меньшим окладом. Правильно ли это? Если меня переведут то декрет и выплату ребенку до 1.5 лет будут оплачивать по новому окладу?
Здравствуйте!
Если ликвидируют, то все правильно, Вас должны перевести на другое место работы, с Вашего согласия.
Расчет пособий будет производиться исходя из средней заработной платы за последние 2 года работы.
А декретные как будут расчитаны?
Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.
А на какой закон я могу опираться, если мне скажут другое?