Мне 23 года. Я работала делопроизводителем неполный рабочий день (по семейным обстоятельствам)
Дополню : п1 ст 77 ТК РФ, предусматривает соглашение сторон, а Вы никакого соглашения не подписывали- увольнение не законно!!!
Можете попробовать. Но исходя из тона вашего письма бороться вы не собираетесь.
1. Можно в течении одного месяца обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.
2. При этом требовать оплаты вынужденного прогула, компенсации морального вреда.
Или смириться, остыть чуть и через суд также требовать выплатить положенную зарплату, проценты за её задержку и компенсацию морального вреда за задержку выплаты зарплаты. Все это не более чем в течинии трех месяцев.
Уважаемая Анна.
В Вашей ситуации, при грамотном подходе, можно добиться выплаты зарплаты и морального вреда от Вашего работодателя и в добровольном порядке, написав претензию и предъявив претензию и объяснив устно, что может быть в случае ее неудовлетворения, к сожелению в ответе не могу настолько подробно описать все, что небходимо написать в претензии и что непосредственно нужно говорить Вашему директору.
При том, что Вы можете договариться с работадателел мирно, Вы так же можете в течении 3-х месяцов обратиться в суд с требованием о востановлении на работе, выплате зароботной платы за вынужденный прогул, включая время рассмотрения дела судом, и компинсацию морального вреда за незаконное увольнение с работы или, если Вы нехотите востанавливаться на рабочее место, обратиться в суд с требованием о выплате зарплаты за вынужденый прогул и компинсации морального вреда за незаконное увольнение.
Так же важно, если Вы хотите взыскать с Вашего работодателя компенсацию, чтобы Вы не писали и не подписывали заявления об увольнении по собственному желанию.
С Уважением Иван Иванович Дьяконов.
Наказывать таких работодателей -"ХОЗЯЕВ" надо по полной программе. Ни в коем случае не пишите заявления на увольнение по собственному желанию!!! В переговоры вступать с ним бесполезно"уже нет смысла что-то обсуждать, я принял решение, менять его не буду, уже взял нового человека на ваше место!" Восстанавливаться через суд ( время ображения месяц) , требовать все выплаты, проценты, моральный ущерб. Дела такой категории обычно рассматриваются 2-3 месяца в зависимости от суда ( есть дела по практике участия и по 8 месяцев) за все время вынужденного прогула суд обычно взыскивает все и стоит на стороне работника.
Имею опыт выигранных судебных дел данной категории в судах г. Москвы и Московской области. Готов оказать платную юридическую помощь на основании официального договора. Цены - демократичные.
Справочно: затраты на юридические услуги взыскиваются с виновной стороны в судебном порядке. Звоните 9067400013 обсудим условия. С уважением, С.Шевченко