Купил авто, но компания не отдаёт его - что делать?
Пробуйте, тоже как вариант, говорите о мошенничестве
Кирилл! Какие документы у Вас на руках?
ВСЁ ЕСТЬ !ЧЕКИ О ПОЛНОЙ ОПЛАТЕ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ
Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с применением финансовых санкций в том числе неустойки.
Какая неустойка салон сегодня завтра сьедит хоть бы авто выдернуть.
законная неустойка - с. ст. 395 ГК
Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 395]
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
Здравствуйте, в суде нужно писать заявление о принятии обеспечительных мер, а конкретнее - о наложении запрета на регистрационные действия и на арест данной машины, если услуги штрафстоянки готовы оплатить, то можно ее и фактически арестовать. Заявление об обеспечительных мерах суд рассматривает в течение 1 дня, то есть к понедельнику рассмотрят. Претензии и прочее - не вариант, если сроки поджимают. Полиция сама по себе ничего сделать не может, факта мошенничества нет - пока следствие начнут - они уже десять раз съехать успеют.
Спосибо,,а как арестовать??её?на счёт обеспечительных мер всё подали
Получить определение суда и передать его приставам.
Мы написали на обеспечительные меры в суд..
Ждите решения суда и вручите его приставу-исполнителю.