Изменения в отпускном режиме проходчиков на Чукотке вызывают вопросы о законности
Я работаю проходчиком на Чукотке! У нас в организации прошли изменения в связи с которыми с нас, проходчиков сняли 15 дней к дополнительному отпуску, работы во вредных условиях. Теперь вместо 24 дней, всего 9, причем классность вредности как была 3.3 так и осталась! Скажите пожалуйста правомерно ли это?
Здравствуйте. Все изменения должны быть закреплены в приказе, который оглашается работнику под роспись. В данном случае советую вам попросить копию приказа или распоряжения об изменении условий, а потом готовьте жалобу в государственную инспекцию труда, прокуратуру и суд. За составлением документов советую обратиться к юристам.