Вопрос о возможности обмена или возврата денег при обнаружении трещинки в купленном унитазе

Вопрос №10240350 из г. Артем
опубликован 08.04.2016, 07:18
Купили унитаз 20 марта 2016 года, сегодня при установке обнаружена трещенка в таком, где не увидишь при осмотре, осмотра кстати не было в магазине, в магазине отказали, если ли возможность обмена или возврата денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам просто скажут, что вы купили товар исправным, а трещина появилась после передачи товара вам. если бы прошло менее 2 недель, то можно было бы попробовать просто сдать товар..думаю придется вам пользоваться унитазом с трещинкой

09.04.2016, 17:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Есть все основания для обмена товара, согласно ст. 18 ЗоЗПП.

08.04.2016, 07:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А как доказать,что не я виновата,у нас не делают экспертизу,когда могла образоваться трещина.

09.04.2016, 04:43

Доказывать придется в суде. Делайте независимую экспертизу.

09.04.2016, 04:44

Ну экспертиза покажет,что трещена образовалась в результпте удара и?я не могу доказать,что это не я.есть ли смысл в вязываться в судебные тяжбы?возможен ли выгрыш?

09.04.2016, 05:01

Обратитесь в Роспотребнадзор, если продавец отказался принимать обратно купленный у него товар, хотя обменять вам были обязаны

09.04.2016, 05:03

Они ссылаются на то,что 14 дней прошло и надо бвло смотреть сразу унитаз,может это я ударила унитаз и трещина образовалась

09.04.2016, 05:10

Скрытый дефект оспаривайте.

09.04.2016, 05:16