Незаконная делегация полномочий на применение оружия - президент и нац гвардия
Президент сам не имеет полномочий применять оружие без предупреждения. Как не имея полномочий он делегирует эти полномочия нац гвардии? Почему Вы юристы молчите и не кричите всем, что это не законно?
Лучший ответ
Он является главнокамандующим.
Главнокомандующий он в военное время и давать полномочия в мирное время стрелять в свой народ без предупреждения не имеет права.