Как юридически грамотно заплатить за ипотеку сына, он в браке, чтобы сноха не смогла в дальнейшем поделить жилплощадь.
Только с согласия банка можно переоформить жилье на одного человека.
Сын вступил в ипотеку до брака ,недавно расписался с девушкой, я мать хочу погасить его долг по ипотечного кредиту, хочу внести деньги от своего имени , чтобы в дальнейшем сноха не могла сделать так , будто это погашение было к примеру подарок её родителей на свадьбу
Здравствуйте. Вы можете составить договор дарения денежных средств сыну непосредственно для погашения ипотечного кредита, взятого до регистрации брака. Договор не нужно никем заверять. Подписываете Вы - как даритель и сын - как одаряемый.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Как нужно оформить мой взнос на погашение ипотечного долга сына в банке?
вы можете оформить договор дарения денег, при этом в договоре указать, что деньги Вы зачисляете на кредитный счет. И в тот же день перечислить эти деньги на кредитный счет в банке.
Здравствуйте, Светлана! Со своего расчетного счета осуществите перевод средств, основание укажите за .....ФИО по ипотечному договору...