Право приставов завершить и вновь возбудить производство по алиментам в связи с увольнением должника - требование уведомления письменно о закрытии дела и возможность передачи арестованной машины взамен на задолженность по
Скажите имеют ли право приставы завершить и вновь возбудить проиводство по причине увольнения должника по алиментам. И должны ли они уведомлять того кто подал на алименты письменно о том что дело закрыто в связи с увольнением?
И еще вопрос если у него за задолженность по алиментам заберут машину на которую наложен арест могу ли я в счет задолженности попросить что бы эта машина была переданна мне? и если да то по какой статье? Спасибо.
Лучший ответ
Да, приставы имеют право вновь возобновить производство.
Машину могут передать только в случае, если не получится реализовать ее на торгах.
Спасибо за помощь!
Приставы не уведомляют об увольнении должника, машину вы не заберете ее реализуют с торгов