Могут ли приставы закрыть дело об алиментах без заявления и возобновить его позднее?
Скажите имеют ли право приставы закрыть дело об алиментах на месяц без моего заявления и спустя месяц возбудить его вновь ссылаясь на причину закрытия производства в связи с увольнением должника с работы?
Лучший ответ
Лилия, закрыть дело они могут только при отзыве исполнительного листа взыскателем.
Нет, не могут. Можете обратиться в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки.