Возможность отсутствия залога при использовании материнского капитала в договоре купли/продажи
Если стороны договора купли/продажи пришли к соглашению, что в соответствии с часть 5 статьи 488 ГК РФ право залога у Продавца на Объект не возникает несмотря на отсрочку платежа в связи с использованием в оплате средств материнского капитала и отразили это соглашение в договоре купли/продажи и прописали, что в случае не перечисления пенсионным фондом средств МК,покупатель обязуется оплатить недостающую сумму из личных средств, достаточно ли этих действий для того, чтобы не оформлять залоговые документы (ипотеку по закону) в соответствии с частью 5 статьи 488 ГК РФ?
Лучший ответ
Нужно смотреть ваш договор.
Я все понял, благодарю!