Срок исковой давности по соглашению о заключении будущего договора купли-продажи земельного участка. Вопросы о повторной продаже участка и праве требования возврата аванса.
Срок давности истекает через три года со дня , когда должно быть исполнено обязательство, т.е. 1 декабря 2016 года.
Не правильно поставленный вопрос. Вы можете расторгнуть данный Договор из-за нарушения срока оплаты, если участок не передавался покупателю, а если передавался по факту, то тогда имеете право взыскать задолженность. Но, судя по вопросу, первое.
Если срок договора истек, а Покупатель не явился, направьте ему письменное уведомление через нотариуса о том, что если он не явится в 10-дневный срок, дом будет продан другому лицу.