Проблема пожизненного права проживания - необходимость изменения закона
Здравствуйте. Закон есть закон, и его надо исполнять, даже если он Вас не устраивает. . Но мы, юристы, призваны лишь исполнять законы и консультировать.
А предложения об изменении закона надо адресовать в Госдуму или правительство.
Бог Вам в помощь.
Позвоните в госдуму и требуйте изменения закона.
Я прямо сейчас сбегаю и изменю закон, подождите буквально две минуты.
Вы какого ответа-то ожидаете? Да, пожизненное право у отказавшихся от приватизации есть, да, его никак не обойти.
Наталья Игоревна, все не так печально. Вы можете его выписать, если он выехал добровольно, вещей нет, не платит, не заинтересован в жилье, не вселяется обратно. . Сейчас складывается такая судебная практика, что выписывают. И это позиция Верховного суда РФ. Обратитесь к юристу.
Я вам отправила личное сообщение.