Как оформить отпуск после закрытия больничного листа и что делать, если директор просит оплатить его самостоятельно?
Больничный мой закрыт 5 апреля 2016 г. я должен работать с 6 апреля. Мой отпуск по графику, которого я не видел из-за болезни, с 1 июля 2016. я же хочу взять отпуск для восстановления с 6 апреля, с даты начала работы после закрытия больничного листа. Директор не против в принципе, но просит взять отпуск за свой счет на 2 недели. Я думаю это хотят за это время издать приказ об отпуске и начислить мне отпускные. Насколько это законнно и что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Незаконно,отпускные обязаны выплатить за три дня до ухода в отпуск,на расчет достаточно 1 дня.Поэтому отпуск без содержания на 2 недели-это перебор.
больничный мой закрыт 5 апреля 2016 г. я должен работать с 6 апреля. мой отпуск по графику, которого я не видел из-за болезни, с 1 июля 2016. я же хочу взять отпуск для восстановления с 6 апреля, с даты начала работы после закрытия больничного листа. директор не против в принципе, но просит взять отпуск за свой счет на 2 недели. я думаю это хотят за это время издать приказ об отпуске и начислить мне отпускные. насколько это законнно и что мне делать.