Как правильно оформить отпуск после закрытия больничного - вопросы законности и правильные даты подачи заявлений
Больничный мой закрыт 5 апреля 2016 г. я должен работать с 6 апреля. Мой отпуск по графику, которого я не видел из-за болезни, с 1 июля 2016. я же хочу взять отпуск для восстановления с 6 апреля, с даты начала работы после закрытия больничного листа. Директор не против в принципе, но просит взять отпуск за свой счет на 2 недели. Я думаю это хотят за это время издать приказ об отпуске и начислить мне отпускные. Насколько это законнно и что мне делать.
Может тогда 6 апреля подаю заявление об отпуске за свой счет и 7 апреля заявление об очередном отпуске и мне основной дают с 10 апреля.
Как правильнее с датами?
Здравствуйте. Согласно ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Зачем работодателю две недели? Настаивайте на очередном отпуске.
может тогда 6 апреля подаю заявление об отпуске за свой счет и 7 апреля заявление об очередном отпуске и мне основной дают с 10 апреля.
Здравствуйте.
Все правильно.
так и сделайте, если работодатель не возражает.