Как предоставить льготы по налогам для пациента инвалида 1 группы в интернате
Психоневрологический интернат является опекуном недееспособного клиента (являющегося инвалидом 1 группы пожизненно и проживающего в интернате), в отношении которого Межрайонная инспекция ФНС подала заявление в суд с требованием уплаты налогов и пеней по имуществу, транспортному налогу и земельному налогу за последние 3 года. Налоговые уведомления были получены за все это время организацией, но за отсутствием юриста не было предпринято никаких мер, соответственно заявление в налоговую о предоставлении льгот по налогам также не подавалось. Можно ли сейчас подать заявление в налоговую о предоставлении льгот? И какие действия предпринять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да,можете подать,но ИФНС вправе отказать в перерасчете,т.к. льгота носит заявительный характер.
Благодарю Вас за полезную консультацию!