Как уменьшить кадастровую стоимость квартиры.
Можно только оспорить кадастровую оценку в судебном порядке и провести экспертизу. Но шансов уменьшить стоимость немного.
Здравствуйте! Оспаривать в судебном порядке.
только через проведение ксспертной оценки - обратитесь к оценщику
далее с заключением в кадастр
если отка жут в изменении кадастровой стоимости - в суд обратитесь ст . 218 КАС
Здравствуйте, в судебном порядке.
1. В течении 6 месяцев со дня, когда узнали размер кадастровой стоимости и не согласны с ней - оспаривайте в Росреестре.
2. По истечении указанного срока, либо в случае отказа - в судебном порядке с предоставлением всех прилагаемых документов.
Здравствуйте, Юлия
Это возможно сделать только в судебном порядке. До суда нужно сделать независимую оценку имущества
Желаю Вам удачи и всех благ!
Обратитесь к оценщику для проведения оценки рыночной стоимости по состоянию на дату определения кадастровой, отчет об оценке оценщик направляет на проверку в СРО и получает положительное экспертное заключение на отчет. С этими документами обращаетесь или в комиссию при Росреестре или сразу в суд.
Здравствуйте! Вплоть до 2020 года в России, за исключением городов федерального значения, для расчета налога на недвижимость используется учетная оценка — остаточная стоимость, рассчитываемая с учетом ежегодно публикуемого поправочного коэффициента-дефлятора. После 2020 года на всей территории РФ налог будет рассчитываться только от кадастровой стоимости объекта.
Действующая процедура кадастровой оценки не очень ясна. Документ, который регламентирует оценку — приказ Минэкономразвития об утверждении методических рекомендаций определения кадастровой стоимости от 3.11.2006 г. № 358 — устанавливает общие правила проведения кадастровой оценки помещений, оставляя конкретику на усмотрение оценщиков. Написать исковое заявление в суд, расположенный по месту нахождения недвижимости, в отношении которой предстоит спор. Документы предоставляются аналогичные тем, что и в Росреестр. Дополнительно ещё нужно приложить копию правоустанавливающего документа на объект недвижимости.
Уважаемая Юлия г. Астрахань!
Оспорить Кадастровую стоимость квартиры вы можете в Судебном порядке проведя Оценочную экспертизу (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.03.2017 г.
Доброго времени суток. Возможно только в судебном порядке, Для чего необходимо провести экспертизу независимую оценку, А после этого обращаться в суд с исковым заявлением.