Прописанная в Курганской области, жительница обжалует судебное решение присуждения 500000 рублей, вынесенное в г. Челябинск
В случае отмены заочного решения можно будет подать встречный иск об оспаривании условия договора о территориальном рассмотрении спора.
Здравствуйте, Елена! Здесь, скорее всего, было вынесено заочное решение, которое можно отменить, если в первые семь дней с момента получения ответчиком копии заочного решения, написать заявление на имя того судьи, который вынес это решение, об отмене заочного решения и указать уважительные причины того, почему ответчик не получал никаких документов и писем с суда. Судебное разбирательство в очном порядке будет рассматриваться в том же суде и тем же судьей, который вынес заочное решение. Нет, в данном случае принцип т.н. альтернативной подсудности не действует, судебное разбирательство происходит по месту нахождения ответчика.