Ханты-Мансийск, 27.06.2019, 15:32

Как оформить попечительство в другой области и получить пособие в своей?

Вопрос №15983265 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.06.2019, 15:32
Ситуация такая моя супруга оформляет попечительство над братом! Он прописан в Курганской области а супруга в Челябинской! Нам опека в Курганской области сказала чтобы делали временную прописку в Челябинске и оформляли всё в Челябинске, либо чтобы мы проживали по месту прописке или его заберут в интернат! Можем ли мы оформить пособие в Курганской области, а проживать в Челябинске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, у вас должна быть одна регистрация с опекаемым.

27.06.2019, 15:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Дак регистрация то и есть одна, но фактическое проживание другое.

27.06.2019, 16:32

Вы написали, что он в курганской, супруга в челябинской.

27.06.2019, 20:07

Прописка у них в одном месте, но мы с супругой проживает в Челябинске, а брат её пока сейчас учится в Кургане, но будет жить у нас! Челябинская опека приходила к нам и проверяла жилищные условия! Потом в Челябинской опеке сказали чтобы пособие мы оформляли по месту регистрации! А там нам сказали чтобы попечитель проживал тоже в Курганской области или чтобы делали прописку в Челябинске!

27.06.2019, 20:14