Договора между нами никакого нет - только в устной форме.
Зря не оформляли и не закрепляли все Ваши действия в договорной форме. На самом деле тут достаточно много вариантов. Можно, например, "вписаться" в состав учредителей ООО. Можно заключить с ООО соответствующие договоры (о совместной деятельности, об инвестировании, об оказании услуг и т.д.), распространив их действие в т.ч. на прежнее время. Можно взять ООО в доверительное управление. Выбор за Вами.
Самое первоочередное в этом деле - не бумаги, а нормальные договоренности с учредителями ООО. Если они пойдут Вам навстречу и дадут указания гендиректору подписать все, что Вы им принесете - я думаю, у Вас проблем не возникнет.