Что делать, если дом, полученный по программе подработанного жилья, должны снести без компенсации - судебное разбирательство и другие выходы
Примерно 7 лет назад мой дом снесли как подработанное жильё, соответственно я получил квартиру. А пару лет назад я купил дом в кредит и сейчас он является тоже подработанным жильём другой шахты. В администрации мне говорят, что мой дом снесут, а мне ничего не дадут, так как я уже получал жильё по подобной программе.
Знакомые говорят, что можно попробовать через суд. Насколько мне удалось раскопать, через суд может получиться такой результат, что мне компенсируют только ту сумму денег, которая покроет кредит и всё.
Вопросы:
1. Такое вообще реально? Действительно ли мой дом могут снести, а я взамен ничего не получу?
2. Как мне действовать в данной ситуации?
3. Стоит ли прописать хороших знакомых в доме с распиской о том, что они обязаны будут переписать свои доли на меня после получения нового жилья?
Можете обратиться к адвокату или юристу