LSN Messenger
Сыктывкар, 08.04.2016, 22:01

Советы и поддержка - как справиться с постоянными мыслями о самоубийстве и восстановить моральное состояние

Вопрос №10248710 из г. Сыктывкар
опубликован 08.04.2016, 22:01
Как быть если они не дают мне покоя и просто жить. Подрывая этим мае моральное состояние я стал не стабилен. Разлражителен. Есть мысли на суецид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не повод для суицида. Посмотрите на людей, которые живут прикованными к кровати или инвалидной коляске. И живут несмотря ни на что. Вы бы более конкретно уточнили, кто и как оказывает на Вас давление. Доведение до самоубийства, клевета - это уголовно-наказуемые деяния, оскорбления - административное правонарушение. Напишите заявление в прокуратуру, все подробно изложите, приложите доказательства (запись разговоров записанные на диктофон, видеозапись). Уйти из жизни очень легко, а вот жить дальше несмотря ни на что, это конечно сложно и под силу только сильным людям! Вы же сильный человек?! Я уверен, что сильный!

08.04.2016, 22:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

уточните вопрос.

08.04.2016, 22:02

Вы правы! суицид это не повод.но тогда повод у других чтоб манипулировать похожих.Вы говорите диктафон.я их предупреждал по этому поводу.На что они отвечают н

пиши куда хочешь записывай что хочешь нам всеравно.мы подаем в розыск.значит я теперь боюсь по улице пройти или в поезде проехать.по хорошему на пазговор не идут.Но не получается у меня платить мне на жизнь нет денег.ночую в подвале.у нас встране только иностранным помогают а своим не видят.дом сгорел еще в 95 куда идти чтоб добится незнаю.да и кто даст.все мэры воруют их сядят а они с тюрьмы договариваются о сделках.Замкнутый круг.Кто бы мог всем этим занятся в р.коми.здесь полный хаус а доклады делают что все отлично.

08.04.2016, 22:49

Вы так говорите, будто самоубийство - это что-то плохое.

08.04.2016, 22:53

Напишите заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК РФ. И никого не бойтесь. Это они должны Вас бояться. Пусть в суд обращаются с иском, а не по телефонам названивают. Коллекторы скорее всего. Они "вне закона", только и могут, что звонить на телефон должника и давить на психику. Номер смените. Программы есть специальные для телефонов, которые автоматически ежедневно обновляют базу телефонов коллекторов и заносят их в черный список.

08.04.2016, 23:09