Продажа доли квартиры - Как доказать незаконность действий мошенников?
У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Другая 1/2 была у племянника бывшего хозяина этой квартиры. Я проживаю в этой квартире, а тот собственник не участвует в жизни квартиры. Подсылал пару раз агентов которые предлагали выкупить эту долю. Я ждала материнский капитал чтобы это сделать. Получу его через месяц. Они мне говорили что присылали уведомление о продаже за 1 млн руб.
Сегодня узналось что долю он продал посторонним людям. Которые даже не приходили и не смотрели что покупают. Пришли сегодня первый раз и поставили перед фактом. Явно мошенники и покупали не за миллион. Как доказать что их действия были не законные.
Обращайтесь быстрее в суд о просите суд перевести на вас права покупателя, ст. 250 ГК РФ. Срок у вас всего 3 месяца для этого.
Здравствуйте, Мария. Обращайтесь с документами на личную консультацию, процесс перевода прав покупателя достаточно сложен.