Как оформить пенсию по потере отца без свидетельства о смерти? Как претендовать на наследство для 16-летней дочери?
У моей дочери умер отец. Мы не были женаты но отсовство есть. Как дочери оформить пенсию по потере, если свид. О смерти его семья не даёт? И как узнать о наследстве? И как претендовать на него? Дочери скоро 16 лет. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Обратитесь за наследством к нотариусу по месту проживания покойного, а в ЗАГСе можете получить дубликат св-ва о смерти.