Как защититься от решения суда о взыскании денежных средств по кредитному договору, о котором вы не знали и чтобы пересмотр дела произошел?
Если докажете, что не были уведомлены о судебном разбирательстве, есть возможность восстановить срок на обжалование судебного решения. Подавайте жалобу с ходатайством о восстановлении процессуального срока.
Ольга, если суд вынес заочное решение, то его можно отменить. Также как и можно отменить судебный приказ, если он вынесен.
Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, из вашего вопроса ясно, что это Тинькофф, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках? Решение суда?