Кто должен оплачивать капитальный ремонт неблагоустроенного дома, выведенного с баланса?

У меня квартира приватизирована, не благоустроенная (печка, вода приносная) дом снят с баланса 3 месяца, должна ли я платить за капремонт (который будет в 2030 году) дом 8 ми квартирный?
Лучший ответ

Анастасия

если дом носит статус - аварийного, платить за капремонт не обязаны

из вашего вопроса видно, что дом является таковым

подавайте ЕРКЦ встречный иск о признании дома аварийным

Спасибо попробую сходить к ним разобраться в данной ситуации,но мне пришло уже решения суда(никаких уведомлений не было) что я должна оплатить долг в 4000 рублей(((

Здравствуйте! платить за капремонт вы не обязаны.

Хотелось бы поподробней узнать причину неоплаты!!!Т.к. ЕРКЦ подали в суд на оплату за 8 месяцев!!!