Борьба за наследство - жена отца требует выплатить 1 150 000 рублей за ремонт и мебель в квартире, которую мы не используем
Таких оснований нет. Подобные тербования незаконны. Этот вопрос должен решаться по договоренности (ст. 421 ГК РФ). Доля не является незначительной в этом случае можно только определить порядок пользования имуществом (ст. 247 ГК РФ)
Оснований считать что у Вас возникло неосновательное обогащение нет (ст. 1102 ГК РФ)
Основания рассмотрит суд.
Поскольку ст. 56 ГПК РФ требует доказательств, что квартира отремонтирована именно на эту сумму.
Пусть ходит по судам - никто её не остановит.
Ст. 3 ГПК РФ гарантирует ей такое право:
"Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов."
Только не понятно про мебель - откуда она взялась?
Если наследство, то она делится на всех наследников.
Если кто-то купил её - никому она не может перейти без договора продажи.
Здесь нужно понимать следующее гражданину согласно ст3 ГПК РФ предоставлено право предъявлять в суд любой иск Но когда дело доходит до суда гражданин согласно стст55 и 56 ГПК РФ должен в суде обосновать и доказать правомерность своих требований если жена вашего отца подает иск на такую сумму больше 1 млн руб то она должна предоставить суду доказательства что ремонт производился и мебель покупалась на такую сумму.
Суду необходимо предоставить смету на ремонт,договор на ремонт ,чеки на покупки мебели.
Поэтому если эта женщина не подтвердит эту сумму документально то суд должен отказать ей и в третьем иске Думаю что так и будет