Как принудительно выписать бывшего мужа из квартиры после 16 лет развода - сбор документов и судебный процесс
Здравствуйте. Судя по вопросу, никак. В соответствии со ст.38 СК РФ срок для раздела имущества 3 года, но суды исходят также из норм ГК РФ, в соответствии с которыми течение срока начинается с момента, когда истец узнал о нарушении своего права. Поскольку Ваш бывший муж все это время проживал с Вами, и его права никак не нарушались, то течение срока исковой давности еще не началось. Если Ваш муж подаст встречный иск о разделе квартиры, то суд обязан его удовлетворить. И он, как собственник, имеет право в ней проживать и дальше.
Бог Вам в помощь
Если он также собственник,то выписать из "своей собственности" вы его никак не сможете