Как привлечь к ответственности виновника ДТП и в какие органы обратиться - подробности случившегося 1.04 на нерегулируемом пешеходном переходе
- начните с ГИБДД - при ДТП составляются документы, проводится проверка;
- будет вынесено постановление о привлечении виновного в административной ответственности;
- все эти документы + медицинские заключения нужды будут для приложения к гражданскому иску;
- вы имеете право на возмещение морального вреда, материальные затраты; если не работали после травмы- возмещение затрат в связи с нетрудоспособностью
Выясните страховую виновника и обращайтесь в неё. Если ДТП не было зафиксировано, обращайтесь напрямую к виновнику с требованием возмещения вреда.
Срочно к юристу идите на месте