Как защитить мужа от принудительного написания заявления по собственному желанию - ищем поддержку в Трудовом Кодексе
Моего мужа, на работе, заставляют писать заявление по собственному желанию т.к. руководство собирается сокращать штат, а он устроился на работу одним из последних. Большая часть коллектива-пенсионеры, а у мужа на иждивении трое детей. Младшему ещё нет и года. Подскажите пожалуйста, есть какая нибудь статья ТК по которой супруга не имеют права заставить написать заявление по собственному желанию? ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ.
Здравствуйте! Увольнение по собственному желанию возможно только по СОБСТВЕННОМУ желанию. Порядок регулируется ст. 80 Трудового Кодекса. Не пишите такое заявление. Если Ваши права нарушают, обратитесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию
Пусть не пишет, в чем проблема? Вежливо посылать по этому вопросу)