На что мы с братом можем претендовать как наследники, пока отец не женился?
Наталья, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, было ли приобретено перечисленное Вами имущество в период брака мамы и папы. При этом, было ли оно приобретено по возмездной сделке. Если да, то в праве собственности на каждое из этого имущества есть доля мамы. Предполагается, что она - 1/2. И вот эта доля и входит в состав наследства мамы. И Вам с братом необходимо обращаться в суд с иском о включении в наследственную массу мамы 1/2 доли в праве собственности на: дачи, гаража, машины (повторюсь, если имущество было приобретено в период брака родителей по возмездным сделкам). Обязательно обратитесь к юристу. Всего в рамках интернета написать сложно.
С уважением,
Харченко О.В.