Екатеринбург, 09.04.2016, 18:16

Неправильная установка радиоэлемента в печатную плату привела к выходу из строя и потере стоимости

Вопрос №10254877 из г. Екатеринбург
опубликован 09.04.2016, 18:16
Предприятие радиоэлектронной промышленности: монтажником радиоаппаратуры не верно установлен радио элемент в печатную плату после подключения платы в устройстве элемент вышел из строя с монтажника вычли полную стоимость детали.
Лучший ответ
Рекомендуется

не имеют права, жалобу в трудовую инспекцию

09.04.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Акакие документы есть по этому поводу ? Спасибо.

09.04.2016, 20:34

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

09.04.2016, 20:39

А это не подходит под категорию: выпуск брака? Какое взыскание за выпуск бракованной продукции?

09.04.2016, 21:31