Районный суд Москвы отклонил иск и переквалифицировал его в ФЗ-214.3, Мосгорсуд уменьшил неустойку в 69 раз - вероятность выигрыша жалобы в Президиуме
Районный суд Москвы отклонил иск по ЗЗПравПотребителей переквалифицировал его в ФЗ-214.3 суда Москвы удовлетворили подобные иски по ЗЗПП. Мосгорсуд был вынужден признать справедливость ЗЗПП, но уменьшил сумму неустойки в 69 раз указав, что неустойку необходимо калькулировать по ФЗ-214, но даже по калькуляции 214 уменьшил в 29 раз. Какова вероятность выиграть жалобу в Президиуме, если в 3 решениях по аналогичным делам уменьшение неустойки по 214 было менее 40%?
Ни каких шансов, уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ в целом прерогатива суда.