Наследство от инвалида войны - как разделить долевую собственность после развода?

Мы с мужем и дочерью имеем в долевой собственности двухкомнатную квартиру (у каждого по 1/3 доли). Мой муж получил эту квартиру бесплатно, как инвалид войны. В то время мы были в браке и имели дочь. Сейчас мы с мужем в разводе, но делить квартиру он ни каким образом не соглашается. Он считает, раз квартиру дали ему, то я не имею на нее ни каких прав. Разъясните, пожалуйста наши с ним права на квартиру, в данном случае. И как можно решить этот вопрос по хорошему, без суда?
Лучший ответ

вы втроем являетесь сособственниками квартиры (участниками долевой собственности), все трое Вы имеете право пользования, владения и распоряжения квартирой. Вы вправе со своей дочерью продать свои доли третьему лицу с соблюдением положений ст. 250 ГК РФ, предупредив его о продаже своих долей через нотариуса, в течение месяца ждете от него ответа и если ответа нет или он отказывается от покупки продаете их третьему лицу

Лариса, а делить не нужно, потому что у Вас у всех по долям и так все поделено. Каждый имеет право и возможность распоряжения своей долей. Заставить продать квартиру всех невозможно. Даже через суд невозможно.

Только продажа долей, либо договариваться о продаже всей квартиры.

Если ваше право собственности на долю оформлено, имеется документ, то вы равный с мужем и дочерью собственник. В том, что вы не имеете прав на квартиру, муж ошибается.