Как ограничить общение ребенка с отцом после развода в целях его безопасности и благополучия

Как ограничить ребёнка от общения с отцом после развода. Развелись с бывшим мужем почти 3 года назад. Ребёнка он не видел ни разу с того времени. Но алименты платил по суду. Ребенок его не помнит совсем. Называет папой другого человека. Развод был из за того что он в состоянии опьянения чуть не скинул меня и дочь с балкона и нанес побои. Сейчас я собираюсь подавать на раздел долга по кредиту взятому в момент нахождения в браке. И переживаю что назло он начнёт проявлять желание видеть ребёнка. ..но я категорически против так как после того случая когда он нас хотел скинуть ребёнок получил сильный испуг. Так же он из любителей выпить... и не имеет нормальных условий для проживания. .то есть живёт у кого получиться. И контингент его друзей и родственников это люди пьющие. Ведущие а моральный образ жизни... для ребёнка будет стрессом если она его увидит и ей ещё скажут это твой папа... ведь она другого считает за отца.
Лучший ответ

В Вашей ситуации наиболее оптимально будет лишить отца родительских прав, а затем уже осуществлять раздел долгов и т.д.

А каким образом можно это сделать????или как можно ограничить его встречи если он все таки пойдёт на конфликт