Права и обязанности работодателя в отношении сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет
что обязан сделать работодатель?
- Предоставить прежнее рабочее место - ст. 256 ТК РФ.
и как мне себя вести?
- В случае отказа в предоставлении работы сесть на табуреточку у отдела кадров и ходить на работу каждый день. Далее писать жалобу в Трудинспекцию.
Можно ли мне уволиться по соглашению сторон с компенсацией?
- Можно. но должно быть указано "по собственному".
Какая должна быть компенсация в этом случае?
-Столько, сколько вы считаете для себя справедливым.
Я бы потребовал не менее трёх средних зарплат.
Можете уволиться по соглашению сторон. Размер компенсации должен быть определён соглашением. Пока соглашения не достигли, 19 апреля вам обязаны предоставить Ваше рабочее место