LSN Messenger
Ижевск, 10.04.2016, 07:53

Возможность оспорить дарственную - что делать, если пьющая мать оформила квартиру сыну с условием ухода, но не было фактического ухода?

Вопрос №10258087 из г. Ижевск
опубликован 10.04.2016, 07:53
Пьющая мать пенсионерка оформила дарвенную на квартиру сыну, потом, испугавшись, у натариуса они составляют документ, что он обязуется за ней ухаживать, хотя как такового ухода не было. Через пять лет умирает и дочь узнает о дарственной, может ли дочь оспорить дарственную?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли считать сделку мнимой? Вместо завещания оформили дарственную, но потом у натариуса оформили, что обязуется обеспечить уход за матерью пенсионеркой сын.

10.04.2016, 08:19

Вы можете считать и доказывать все, что угодно. Но все ваши доводы расценит суд. Мы здесь не будет гадать на кофейной гуще- можно-не можно. Обращайтесь в суд.

10.04.2016, 08:22

Да, вполне. Так как мать имела ввиду не дарение.

10.04.2016, 08:27

Добрый день, маловероятно оспаривание.

10.04.2016, 07:55

Будет ли это относиться ,что даритель не понимал суть сделки?

10.04.2016, 08:02

Здравствуйте!

Маловероятно. Если не будет заключения экспертизы, что не осознавала свои действия, ничего дочь не оспорит

10.04.2016, 08:04

А можно ли эту ситуацию оценить как мнимая сделка? Вместо завещания оформили дарственную с уходом.

10.04.2016, 08:10

Не бывает дарственной с уходом...

10.04.2016, 08:11

Можно ли считать сделку мнимой? Вместо завещания оформили дарственную, но потом у натариуса оформили, что обязуется обеспечить уход за матерью пенсионеркой сын.

10.04.2016, 08:19

Вы можете считать и доказывать все, что угодно. Но все ваши доводы расценит суд. Мы здесь не будет гадать на кофейной гуще- можно-не можно. Обращайтесь в суд.

10.04.2016, 08:22

Да, вполне. Так как мать имела ввиду не дарение.

10.04.2016, 08:27